Amarin Outdoor Limited River Kwai Trophy International 2012

River Kwai Trophy 2012

L’édition 2012 de Amarin Outdoor Limited River Kwai Trophy International a connu un vif succès. Les concurrents ont trouvé des épreuves à la mesure de leur talent. Parcours, ravitaillement, repas et organisation parfaite. Le Felix River Kwai Hotel a accueilli les compétiteur dans un cadre enchanteur et avec un service impeccable.
Résultats

Race numberCategoryTeam nameNom 1Nom 2
154MenChampion System AdventureSaman GunanJantaraboon Kiangchaipaiphana
153MenChampion System AdventureRyan Scott BlairKlayten Finlayson Smith
144MenAmarinส.อ. ชฎารักษ์ ไชยกำจรส.อ. สุวัตร ไพบูลย์
120MenTTCT-Tri NerdsErwann Mahe Richard Ford
129MastersColumbia Teamจงศักดิ์ แก้วอินทร์ศิริพงษ์ พงษ์สุวรรณ
138Grand Mastersหวานเย็นชญรชา ปฏิพัทธ์วศินมานิตย์ มโนรุ่งเรืองกิจ
149MixedMerellDaniel DownhamMoire O’Sullivan
132MixedHot LunaticsErik BohmSuzanne Van de Venne
133MastersLeger & GaudetChristophe LegerThierry Gaudet
139MenEtoile des neigesMatt GrovesJo Van Aubel
122MastersTTCT TEAMEric FranceletDorian Massieux
134Grand MastersStill Going StrongSylvain PerretLynda Sharp
125Grand MastersBand of BrothersDavid McCormickStephen McCormick
146MastersPattaya MonkeysHelge MobekkJan Nilsen
141MixedSpiceRoadsPatricia WeismantelKen Gilbert
127Masterskoh changEddie SomersMarc levy
147Grand MastersThe LegendsRandy NelsonGilles Baenziger
121MixedTinglishHannah WaySongsak Naowasuk
124MastersBundy BearsGreg LuckScott McCormack
135Grand Mastersสุวิทย์ จาตุจินดานฐพล หอสกุล
151MastersSeer BrosLookpetch NielsenRoss Cain
130MastersSupreme TeamGaetan RuyantRene Desjardins
145MixedAmarinบุญธรรม คำพาช่อทิพย์ การอ่วม
150MastersAmarinTri pramojChris Doherty
140Womenminiscloux & McCoshAnnie minisclouxSara McCosh
126MenFrogs-on-the-RunJean-Marie MartineauFX Bauzet
131MenTeam of ParisChristophe BoesYannick Thevenot
136MenViet AdventureLaurent ThomasFrancois Bouvery
143MastersColumbia’s BuriramSaksit PrayadratKarl Kunz
128Mastersคนเดือนตุลาสุพจน์ กวินวศินนฤบดินทร์ วิเชียรพันธุ์
142Grand MastersDesmet & DuckworthDominiek DesmetAndrew Duckworth
148MastersNot so ancientFrank DeSomerLumpy Lumbaca
137Menแก็งค์รถตู้ชิน เบญญาอภิกุลPakawat Nilapong
123WomenOne more clubAnna CookeJasmine Neufeld
152MastersPattaya teamMr florent Pireroอำนาจ พราวเด็ง

Amarin Outdoor Limited River Kwai Trophy International 2012
Above results are preliminary till until all penalties and disqualifications are processed


Race numberCategoryTeam nameNom 1Nom 2
40WomenSwinadaRebecca TuplingOlivia Kirkwood
30WomenShadowRenee KiesekerAlicia Gilbert
25WomenLes Femmes FormidableAngela RoyleNathalie Leger
1WomenSuzanne LambertEmily Putham
46WomenLost & FoundLeah AbbottAimee Caudwell
16WomenThe UncreativesJill LawlerAllison Bleaney
21WomenCartanCarole SchaeferTania Drower
57WomenBasket casesMarielle SchoffelenJennifer Sloan
2WomenA-teamAllyson HominskiAlicia Ngaropo-Tuia
23StudentsAmarinเด็กชาย จีรกิติ์ สุววัฒน์เด็กชาย วีรวัฒน์ อาจทรง
53MixedLes Ptis SuissesSarah BagnuoliAndrea Bagnuoli
9Mixedglenville murrayAndrew GlenvilleHeather Murray
54MixedGresuraSutinee RaspGregor Rasp
39MixedHeath RigneyWiliwan Kumpituk
58MixedSarah WitheyRoman Floesser
7MixedSykes on Bikes !Ben SykesRebecca Sykes
45Mixedwe love heathcakeVincent MatassaJordana Tudehope
8MixedNo CutlerTim GarrettAnna Packam
42MixedBOOMBenson KateSorin Gligore
47MixedJust For FunSadowski LauraOsama Rajkhan
44MixedThe walking cobblersTim Spear Clare Garnett-Spear
5MixedTeam SoneLester OlssonKeiko Sone
6MenGrasshopper AdventuresJason WilliamsAdam Platt-Hepworth
34MenAussie CrawlWill KirkwoodTony Callaghan
11MenTeam LamontAndy LamontBrad Lamont
56MenMerellชิน ภู่ระหงษ์บังอร เกาะพันธ์
61Menจิมรันนิ่งธนูศิลป์ มีทรัพย์อุดมพรนิวัฒน์ สมจิต
59MenSouthoTimothy HansenRichard Johnson
13MenAISMAndrew ColbeyMitch Booker
22MenFunctional Performance SystemsRob CookSkip Evans
38MenHeath BuggsJean-François Klentzi
63Menธเนตร กิติพรพานิชมนตรี วรรณมาศ
29MenCh’tiraksGuillaume FauchilleLouis Henguelle
12MenRorlon HopeMike GroverNathan Pearsall
32MenWeatherfordScott WattersSean Chapman
43MenTeam AspireChris KimptonHenrik Olofsson
49MenMidnight RodeoSaroj RojnuckarinPossapon Wattanasombat
35MenIron MenMark RichardsonConstantinus Muskens
41Menสิงห์อาสาปรัชญา กุลธำรงพงศธร โยธีพิทักษ์

Women
Mixed
Men
Students

Race numberCategoryTeam nameNom 1Nom 2
55MastersMerellทรงพล ศรีพิบูลบรรเจิดทรงศักดิ์ ศรีพิบูลบรรเจิด
31MastersEsquire TeamAnurak AudthachepKajohn Sukeewat
51MastersForz Cyclingบุญมี ออมสินธณกฤต ทวีชัยมงคล
60Mastersลดโลกร้อนธงพล ดีสมใจอำนาจ ตันยงทอง
26MastersCeleb Amarin Outdoor UnlimitedFarn SritrairatanaFredrik Divall
20MastersD+DDavid Mc DanielDavid Pettinari
19MastersPilotsEdouardSpicher Peter Trafas
10MastersTIELLE ET FRICADELLELaurent FigeacVincent Minard
4MastersGerman Old StarsErnst BoettcherBernd Lepper
36MastersLes MontagnardsJean-Claude ArnaudCedric Soenens
28MastersOld and Slow Philip AlexanderDarcy Kitchin
27MastersHot JellyDave Willis RussellKnevitt
18Mastersคนชานเมืองสมศักดิ์ อินเฮงนที บิลฮำซา
62MastersToo Cool For School Nello SestiniPaul Lloyd
50MastersForz Sportกรวิก อารีวนิชศักดา อารีวนิช
14MastersThe NicoursPhilippe-Marie OurselPierre Nicou
48GrandMasters Amarinจิรัศเกียรติ ปักปิ่นวัฒนา จำเริญแนว
33GrandMasters หวานเย็นสุเทพ ปิ่นแก้วสมบูรณ์ ใจอารี
52GrandMasters The CoubertinsJean-Jacques BraunWichak Sirisae

All above results are preliminary until penalties and disqualifications are processed

Grand Masters (100+)
Masters(80+)